Российские волейболисты - победители Мировой лиги
Архив NTVRU.com

Сборная России стала победителем волейбольной Мировой лиги, выиграв сегодня в финальном матче у команды Бразилии со счетом 3-1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:17). Россияне действовали на площадке в бразильском городе Белу-Оризонти мощно и уверенно, в целом превосходя соперников в основных компонентах игры: на подаче, блоке и в атаке. Не помогли бразильцам и родные стены с бешеной поддержкой более чем 15 тысяч зрителей.

Наставник сборной России Геннадий Шипулин в первых двух сетах в основном только корректировал тактический рисунок игры и настраивал подопечных на то, чтобы удерживать завоеванное преимущество, сообщает ИТАР-ТАСС В конце третьей партии бразильцы сумели решающим образом выйти вперед, однако драматичный четвертый сет все расставил по своим местам.

Напомним, что на предварительном этапе соревнований россияне уступили бразильцам "всухую" - 0-3.