Ранее обвинения в нарушении экономических санкций были предъявлены двум британским банкам HSBC и Standard Chartered
Russian Look

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, знаменосец сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр-2012 в Лондоне Анастасия Давыдова приняла окончательное решение завершить карьеру – и возглавит юниорскую сборную России.

"Да, Олимпийские игры в Лондоне стали моим последним выступлением в составе сборной России, - передает слова Анастасии "Весь спорт". - Перехожу на тренерскую работу. Зона моей новой ответственности - московская СДЮШОР "Труд" и юниорская сборная России, которую уже возглавляла два года назад в качестве старшего тренера, когда делала паузу в карьере, какой-то опыт уже имею. Именно по этой причине я выглядела несколько напряженной на всех торжествах в честь успешного выступления на Олимпиаде-2012. 10 сентября у юниорской сборной России начинается первый сбор, и к этому времени мне уже нужно подобрать музыку, придумать постановке.

В общем, ни насладиться успехом не получится, ни нормально отдохнуть. В 2013 году у девочек пройдет первенство Европы. А вообще, буду готовить олимпийских чемпионок 2020 года!"