Сборная России по баскетболу одержала победу в товарищеском матче в словенском Копере против Боснии и Герцеговины со счетом 80:67 (25:16, 26:9, 17:18, 12:24)
basket.ru

Сборная России по баскетболу одержала победу в товарищеском матче в словенском Копере против Боснии и Герцеговины со счетом 80:67 (25:16, 26:9, 17:18, 12:24). Самым результативным игроком у россиян стал Сергей Моня, набравший 16 очков. 14 очков на счету Алексея Шведа, 13 - у Андрея Воронцевича.

"Первые две четверти мы провели очень хорошо, активно и агрессивно, - приводит ИТАР-ТАСС слова главного тренера сборной России Василия Карасева. - Здорово также действовали в защите и поэтому смогли повести в счете с преимуществом в 25 очков. К сожалению, в третьей четверти расслабились - временами команда играла в стритбол. Тем не менее на протяжении почти двух с половиной четвертей мы действовали очень прилично".

В воскресенье сборная России проведет товарищеский матч с командой Словении. Игра состоится на арене Tivoli в Любляне (Словения) и начнется в 22:30 по московскому времени. В игре не сможет принять участие форвард Евгений Валиев, получивший сотрясение мозга на тренировке накануне отъезда в Словению. Возможно, он сможет присоединиться к команде на следующей неделе.