Британец Алистер Браунли завоевал золотую медаль в соревнованиях по триатлону на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с результатом 1 час 45 минут 01 секунда

Британец Алистер Браунли завоевал золотую медаль в соревнованиях по триатлону на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с результатом один час 45 минут 01 секунда.

Он стал первым спортсменом в мужском триатлоне, которому удалось выиграть золото в этом виде спорта на двух Играх подряд.

Для британцев это золото в Рио стало уже 20-м, а по количеству медалей (54) они сравнялись с китайцами.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Шесть секунд победителю проиграл его младший брат Джонатан Браунли. Бронзовую медаль повесил на шею южноафриканец Генри Шуман (1:45.43).

Россияне Игорь (1:49.11) и Дмитрий (1:49.26) Полянские заняли 31-е и 32-е места соответственно. Еще один представитель России, Александр Брюханков, не смог финишировать.