"Зенит" не смог одолеть "Ахмат", играя почти весь матч в большинстве
Фото: daniel.kariev / youtube.com

Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге сыграли вничью с грозненским "Ахматом" со счетом 0:0 в матче шестого тура чемпионата России.

Уже на седьмой минуте встречи с поля был удален капитан гостей Ризван Уциев, нарушивший правила перед своей штрафной площадью в борьбе с Александром Ерохиным.

Арбитр встречи Алексей Матюнин сразу дал свисток, хотя атака хозяев поля продолжилась и завершилась голом Ригони, который засчитать уже было нельзя.

"Довольны быть не можем, - приводит слова главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт клуба. - Не победили дома. Это игра, в которой мы должны были побеждать. Но чтобы побеждать, нужно забивать голы, и как можно больше, чтобы не было поводов расстраиваться после матча. Понятно, что "Ахмат" играл в меньшинстве, оборонялся большими силами. Моменты были, пусть и не так много. К сожалению, не забили".

"Зенит" (14) продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата страны, на второй позиции располагается "Краснодар" (13), на третьей строчке находится "Ростов" (11), у которого один матч в запасе.