Сборная России выиграла все матчи на Кубке РОСНО
РТР-Спорт
 
 
 
Сборная России выиграла все матчи на Кубке РОСНО
РТР-Спорт
 
 
 
Сборная России выиграла все матчи на Кубке РОСНО
РТР-Спорт

В заключительный день Кубка РОСНО сборная России со счетом 3:1 выиграла у команды Чехии и досрочно стала финалисткой Евротура. Победа наших хоккеистов состоялась благодаря шайбам Евгения Малкина и точному броску Антона Бута.

На матч против чехов российская сборная выходила уже в ранге победительницы московского этапа Евротура, однако стимул оставался. В случае успеха Россия гарантировала себе участие в финальных играх соревнования.

Игра была "сделана" уже в первом периоде: Евгений Малкин быстро забросил дважды, а перед самой заливкой льда шайбу в ворота соперника подправил Антон Бут.

Во втором отрезке обошлось без результативных атак, а шайба Ярослава Кудрны забитая в ворота Сергея Звягина на итоговый результат повлияла лишь косвенно.

В итоге Россия выигрывает со счетом 3:1.

Эта победа укрепляет положение нашей команды в общем зачете (20 очков) и независимо от выступления на "Шведских хоккейных играх" ( заключительный этап) гарантирует ей участие в финальных играх.

Стоит добавить, что на московском этапе Евгений Малкин признан лучшим нападающим. Максим Соколов – лучшим вратарем, а Максим Сушинский получил призы как лучший бомбардир и лучший игрок турнира.