"Барселона" со счетом 4:0 разгромила бразильский "Сантос" в финальном матче клубного чемпионата мира, который завершился в Иокогаме
Global Look Press

"Барселона" со счетом 4:0 разгромила бразильский "Сантос" в финальном матче клубного чемпионата мира, который завершился в Иокогаме. В составе победителей дублем отметился аргентинский нападающий Лионель Месси, еще по голу забили полузащитники Хави Эрнандес и Сеск Фабрегас.

"Месси провел очередной матч на высочайшем уровне, но я не хочу связывать победу с его персональными заслугами. Хорошую игру провел Андрес Иньеста, важную роль сыграл Тьяго Алькантара. Серхио Бускетс продемонстрировал, что является лучшим центральным хавбеком в мире", - передает слова главного тренера каталонцев Хосепа Гвардиолы испанская газета AS.

Европейские клубы выигрывают клубный чемпионат мира пятый год подряд. Помимо "Барселоны", которая становилась обладателем трофея в 2009 году, главный приз завоевывали итальянские "Милан" (2007) и "Интер" (2010), а также английский "Манчестер Юнайтед" (2008).