Баскетболист "Кливленда" Леброн Джеймс во время матча чемпионата НБА против "Оклахомы-Сити" травмировал жену известного австралийского гольфиста Джейсона Дея
Global Look Press

Баскетболист "Кливленда" Леброн Джеймс во время матча регулярного чемпионата НБА против "Оклахомы-Сити" травмировал жену известного австралийского гольфиста Джейсона Дея, сообщает ESPN.

В погоне за мячом, который уходил за пределы площадки, 113-килограммовый баскетболист потерял равновесие и смел хрупкую женщину с кресла в первом ряду, рухнув на нее сверху.

Супругу Дея Элли, которая вместе с мужем регулярно посещает матчи "Кливленда", унесли из зала на носилках и доставили в одну из больниц Кливленда.

Она находилась в сознании и могла разговаривать, но при этом медики зафиксировали ее шею при помощи специальной шины.

"Она пожала мне руку и сказала, что все в порядке, - цитирует Джеймса ESPN. - Я очень беспокоюсь за нее. После матча мне сказали, что ее состояние не вызывает опасений. Я просто пытался достать уходящий мяч и не хотел, чтобы все так вышло".

Сам матч завершился со счетом 104:100 в пользу "Кавальерс", а Леброн Джеймс набрал 33 очка, сделал 11 передач и девять подборов.