ska.ru

Санкт-петербургский СКА в овертайме одержал волевую победу над череповецкой "Северсталью" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3.

В составе победителей шайбы забросили Антон Бурдасов (42'), Владимир Ткачев (53'), Лукас Бенгтссон (58') и Максим Карпов (63'). Голы у "Северстали" забили Вадим Кудако (6'), Владислав Кодола (19') и Макар Хабаров (31'). После третьей пропущенной шайбы Магнуса Хеллберга в воротах армейцев сменил Александр Самонов.

СКА одержал 12-ю победу подряд в КХЛ и, набрав 54 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции. В предыдущий раз команда проигрывала 2 ноября на своем льду ярославскому "Локомотиву" (1:2), а "Северстали" не уступала с января 2012 года. Победная серия невских армейцев в матчах с клубом из Череповца составляет 26 встреч.

В следующем матче СКА в четверг сыграет с московским ЦСКА на футбольном стадионе на Крестовском острове.