Максим Афиногенов: наконец-то у нас нормальный тренер
www.msgnetwork.com

Совсем немного времени осталось до старта чемпионата мира по хоккею, который пройдет в России. Нападающий клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Максим Афиногенов, для которого нынешний заокеанский сезон складывается значительно лучше предыдущих (23шайбы и 34 передачи) высказал "Маяку" свое мнение о нынешнем положении дел в нашей команде.

"Считаю, что у нас сейчас наконец-то нормальный тренер, который сможет ребят сплотить. Сможет набрать тот состав, который он считает нужным, а не тех ребят, которых ему навязывают. Читал в прессе, что Быков говорит, что именно он будет набирать состав и чтобы никто не лез к нему в этом плане, считаю это правильно, тренер должен брать на себя такую ответственность. Я слышал, все хоккеисты его уважают, и надеюсь, сборная в этом году наконец-то выиграет чемпионат мира".

Сам Максим вряд ли поможет российскому коллективу на первенстве планеты, так его клуб наверняка пройдет дальше первого раунда плей-офф. И все-таки его фраза "наконец-то нормальный тренер" вызывает много вопросов. Если следовать законам логики, то все до Быкова были ненормальными! Впрочем, это мнение профессионального хоккеиста. Жаль, правда, что раньше Афиногенов не решался так уверенно поставить диагноз тренерам, под чьим руководством он защищал цвета российской команды.