Михаил Южный продолжает громить соперников в Австралии
Архив NEWSru.com

Американский теннисист Энди Роддик, который будет следующим соперником Михаила Южного, считает, что он слишком худой, для того, чтобы показывать свои мускулы.

Об этом Роддик заявил после того, как его партнер по сборной США на Кубке Дэвиса Джэймс Блэйк вышел на корт в майке без рукавов. Первая ракетка мира Серена Уильямс по достоинству оценила наряд Блэйка. Ей понравилась возможность любоваться мускулами теннисистов.

Тем не менее, Роддик не намерен когда-либо одеваться подобным образом. "Если выйду на корт в майке без рукавов, болельщики после матча бросятся меня кормить, - говорит Энди. - Я худощав, и мне совершенно нечего демонстрировать". Reuters отмечает, что впервые на матч турнира "Большого шлема" в майке без рукавов, вышел Томми Хаас. Это случилось в августе прошлого года на Открытом чемпионате США.

А теперь несколько слов о предстоящем матче между Роддиком и Южным. У россиянина есть неплохие шансы выйти в четвертьфинал, и встретиться там с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, как ранее предполагал наш сайт. Эти соперники встречались два раза и в обоих матчах победу праздновал Южный. Сначала это было на турнире в Лондоне в 2001 году, а затем, год спустя, в Мадриде на хард-покрытии. Поединок на грунте будет первым в их личной эпопее.

Кстати, Хьюитт в субботу в последнем матче дня легко переиграл чеха Радека Степанека со счетом 6:3, 6:2, 6:0. Теперь в 1/8 финала Ллейтон встретится с марокканцем Юнесом Эль-Айнауи.