Кириленко сделал первый трипл-дабл в заокеанской карьере
deseretnews.com

Российский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Юта Джаз" Андрей Кириленко сделал первый трипл-дабл (три двузначных числа по трем статистическим показателям) в своей заокеанской карьере, став одним из главных действующих лиц матча регулярного чемпионата НБА "Юта" – "Торонто".

Сверхрезультативная игра капитана сборной России выражается в цифрах 18-ю набранными очками (8 из 13-и с игры, 2 из 4 с линии штрафных), 16-ю подборами и 11 передачами. Андрей провел на площадке 46 минут, в течение которых занес себе в актив еще 3 перехвата и 4 блок-шота.

В итоге "Джазмены" нанесли солидно выглядящим в последнее время "Рэпторс" лишь третье поражение в последних 10 матчах – 111:98. А команда из Солт-Лейк-Сити снова преодолела порог 50-процентного баланса побед и поражений, выиграв девятый матч из двенадцати последних.

В этой встрече Кириленко повторил свой индивидуальный рекорд по количеству подборов, а также установил личный рекорд по числу результативных передач. Трипл-дабл россиянина стал первым в истории "Юты" с 1999 года, когда в составе "джазменов" блистал Карл Мэлоун.

"Мне нравится делать все, быть полезным в любом компоненте, потому что Америка - это страна статистики. Каждое твое действие подсчитывается, - комментирует свое достижение российский форвард. - Мне нравится то, как я сегодня сыграл, но больше эмоций мне приносит то, что именно мы выиграли матч".