Боксеру Мейвезеру-младшему пообещали подарить спортивный зал, если он побьет Хана
Global Look Press

Боксер из ОАЭ Эйза Айда пообещал подарить спортивный зал чемпиону мира в пяти весовых категориях американцу Флойду Мейвезеру-младшему, если тот проведет поединок с британцем Амиром Ханом и победит его, сообщает официальный сайт телеканала "Аль-Арабия".

Зал находится в Дубае и оценивается в пять млн долларов США. Впрочем, Айда уверен, что если бой состоится, то победу в нем одержит Хан.

"Я построил этот зал и люблю его. Но Мейвезер не сможет победить Амира, я знаю. Он просто проиграет ему в скорости", - считает боксер из ОАЭ.

Хан еще в прошлом году выражал желание провести бой с Мейвезером, но тогда американец выбрал в соперники аргентинца Маркоса Майдану. Теперь же Мейвезер ведет переговоры с филиппинцем Мэнни Пакьяо, бой с которым может состояться 2 мая в Лас-Вегасе.

37-летний Мейвезер - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (ни одного поражения).

28-летний Хан - экс-чемпион мира по версиям WBA и IBF. В послужном списке британца 30 побед на профессиональном ринге и три поражения.