Американец Дионтей Уайлдер, завоевавший титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, уверен в том, что его бой с обладателем поясов по трем оставшимся престижным титулам украинцем Владимиром Кличко обязательно состоится
Global Look Press

Американец Дионтей Уайлдер, завоевавший титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, убежден в том, что его бой с обладателем поясов по трем оставшимся престижным титулам украинцем Владимиром Кличко обязательно состоится.

В ночь на воскресенье в 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе Уайлдер выиграл у канадца Бермена Стиверна единогласным решением судей (118:109, 119:108, 120:107).

"Я бы хотел провести бой с Кличко. Уверен, этот поединок состоится. И не "если", а "когда", - цитирует Уайлдера ESPN.

В следующем бою Уайлдер может встретиться с Кличко, если тот одержит победу в апреле, предположительно, над американцем Брайантом Дженнингсом. Возможен и другой вариант - с победителем боя за звание обязательного претендента между россиянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом.

Ранее Кличко обращался к руководству WBC с просьбой о проведении боя с теперь уже бывшим обладателем пояса Стиверном, но в итоге было решено назначить поединок между канадцем и обязательным претендентом Уайлдером.

Уайлдер стал первым за восемь лет американским боксером, завоевавшим пояс чемпиона мира по одной из престижных версий в супертяжелом весе. Последним представителем США, становившимся лучшим в этой категории, был Шеннон Бриггс, владевший титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации WBO в 2006-2007 годах.