Игроки "Гремио" по чистой случайности не оказались на борту разбившегося самолета
Reuters

Футболисты бразильского футбольного клуба "Гремио" по чистой случайности не оказались на борту разбившегося во вторник в Сан-Паулу самолета. Как рассказал в интервью местным СМИ один из руководителей клуба - Паулу Пелаипе - буквально в последний момент было принято решение воспользоваться другим рейсом.

Изначально футболисты и тренерский состав должны были лететь на борту аэробуса А-320 местной авиакомпании "ТАМ" в Сан-Паулу. Сделав там пересадку, команда должна была добраться до столицы страны, где в четверг ей предстоит игра в рамках национального чемпионата. Однако незадолго до вылета было принято решение лететь на другом авиарейсе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности в разбившемся А-320, выполнявшем рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, находились 176 человек. При посадке в аэропорту Конгоньяс "деловой столицы" Бразилии, лайнер вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в стоящие с другой стороны оживленного шоссе здание и бензоколонку. В результате, как полагают спасатели, погибли не только все пассажиры и члены экипажа самолета, но и десятки людей на земле.

По предварительным данным, число жертв катастрофы может достичь 250 человек, что делает ее самой масштабной в истории бразильской авиации.