"Газпром" стал спонсором "Челси"
RTV International

Российская компания "Газпром" стала спонсором лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович. Соответствующее объявление появилось во вторник вечером на официальном сайте команды.

В соответствии с условиями трехлетнего спонсорского контракта, "Газпром" будет покрывать часть энергетических нужд лондонского клуба, поставляя газ и электричество, в свою очередь получив широкие возможности для рекламы. По словам исполнительного директора "синих" Рона Гурлэя, для "Челси" это "очень вдохновляющее партнерство, и оно указывает на все возрастающую привлекательность клуба".

"Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, "Газпром" - прекрасный партнер для клуба, - подчеркнул Гурлэй. - Наша болельщицкая база по всему миру поможет "Газпрому" выходить на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать далее наши масштабные программы в рамках Социальной ответственности".

Виталий Васильев, возглавляющий дочернюю компанию "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading Limited, действующую на территории Великобритании, со своей стороны отметил, что российская компания рада сотрудничеству с "Челси", который стал одним из самых узнаваемых брендов в футбольном мире.

"Энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждем совместной работы в предстоящих трех сезонах", - заявил он.

Ранее в этом месяце российский газодобывающий гигант стал также официальным спонсором футбольной Лиги чемпионов. Трехлетний договор будет действовать до конца сезона 2014/15.