Владимир Кличко продолжает тяжбу с IBF
Архив NEWSru.com

Международная федерация бокса (IBF) назначила Дэваррила Вильямсона официальным претендентом на свой титул в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Крису Берду. Такое решение, естественно, не может устраивать Владимира Кличко.

И поэтому экс-чемпион WBO Кличко-младший, находящийся в рейтинге IBF на одну позицию ниже Вильямсона, в данный момент пытается опротестовать это решение через суд, - информирует allboxing.ru ссылаясь на boxingtalt.com

Кличко настаивает на том, что имеет больше прав на чемпионский бой, поскольку побеждал Вильямсона в сентябре прошлого года. Юридические представители Кличко в связи с этим обвиняют IBF в манипулировании рейтингами в угоду известному промоутеру Дону Кингу, подопечными которого являются и Берд, и Вильямсон.

Руководство IBF, однако, объясняет более высокую позицию Вильямсона в рейтинге тем, что после небесспорного поражения от Владимира он победил двух высоко котирующихся боксеров: экс-чемпиона мира Оливера Маккрла и Деррика Джефферсона, входившего в число пятнадцати лучших супертяжеловесов по версии этой организации.

Кличко-младший за это же время провел только один бой, нокаутировав в нем Элизео Кастильо, который в рейтинге IBF отсутствовал.