Тейлор и Райт зря обменивались тумаками

На протяжении всего боя за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в среднем весе между его обладателем Джерменом Тейлором и претендентом Рональдом Райтом наблюдалась равная борьба с переменным успехом.

В первой половине боя Тейлор сосредоточился на сильных одиночных ударах с обеих рук, которыми пытался сбить защиту противника, а Райт блокировал большинство из них и в свою очередь атаковал. Обоим боксерам удавалось проводить удачные комбинации и одиночные удары, в целом Райт чаще попадал в цель, но хотя тумаки от Тейлора выглядели тяжелее.

Во второй половине темп боя несколько замедлился, хотя рисунок поединка сохранился — Райт больше шел вперед на среднюю и ближнюю дистанцию, где он имел явное преимущество, а Тейлор пытался действовать с дальней дистанции, и несколько раз ему удалось заметно потрясти противника.

Заключительные раунды также прошли в равной борьбе и после окончания поединка судьи выставили равный счет — 115-113 в пользу Тейлора, 115-113 в пользу Райта, а третий судья дал ничью 114-114, сообщает allboxing.ru.