Чемпионом Испании по футболу стал мадридский "Реал"
realmadrid.com

Мадридский "Реал" после четырехлетнего перерыва в 30-й раз в своей истории завоевал "золото" чемпионата Испании по футболу.

Перед последним туром на чемпионство претендовали сразу три команды, но ближе всех к титулу был именно "Королевский клуб". Подопечным Фабио Капелло надо было обыгрывать "Мальорку", что хозяева "Сантьяго Бернабеу" и сделали, правда, потрепав нервы своим болельщикам. В первой половине встречи "Реал" пропустил мяч, но после перерыва сначала сравнял счет, а потом закрепил преимущество еще двумя голами – 3:1.

В итоге "Королевский клуб" набрал 76 очков, столько же, сколько и его главный соперник - "Барселона", но имел преимущество по дополнительным показателям. Каталонцы остались на втором месте, а третье досталось "Севилье" (71 очко).

Покидают высший испанский дивизион "Сельта", "Реал Сосьедад" и "Химнастик".

Встреча на "Сантьяго Бернабеу" стала последней в составе "Реала" для легендарного бразильца Роберто Карлоса и англичанина Дэвида Бекхэма. Первый с 1 июля, после 11 лет игры за мадридцев, начинает выступать за турецкий "Фенербахче". А Бекхэм переходит в американский "Лос-Анджелес Гэлэкси". Таким образом оба завершили свою карьеру в Испании на победной ноте.