Фернандо Торрес: Вылет сборной России - сигнал тревоги для фаворитов
Reuters

Форвард сборной Испании по футболу Фернандо Торрес перед матчем Евро-2012 с командой Хорватии отметил, что его товарищам нельзя допустить недооценку соперника. При этом в качестве примера подобной губительной самоуверенности для испанцев и всех других фаворитов турнира он привел сборную России.

- Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Результат сборной России - это наглядный сигнал тревоги для нас и для других фаворитов, - цитирует Торреса сайт "Спорт сегодня". - Нам нужно выиграть последнюю игру в группе. Евро - это турнир, в котором вы даже с шестью очками можете не выйти в четвертьфинал".

По мнению нападающего чемпионов мира и Европы, в игре против такого соперника, как Хорватия, нужно быть осторожными: "Мы знаем свои сильные стороны, смотрели видео матчей хорватов и считаем, что должны побеждать. Но главное, это уважительно отнестись к сопернику и сыграть в свой футбол".

Торрес напоминает себе самому и товарищам по сборной, что в ситуации с футболистами команды России все решил один гол. "Повторюсь, это предупреждение для нас и для всех тех, кто склонен недооценивать своего соперника", - подчеркнул лидер атак испанцев на пресс-конференции в Гданьске.

Напомним, что делегаты в плей-офф Евро-2012 от группы С определятся в понедельник. После двух туров впереди сборные Хорватии и Испании, у которых по 4 очка, далее идут итальянцы (2) и ирландцы (0). Если в последнем туре хорваты и испанцы сыграют результативную ничью (2:2 или выше), они обеспечат себе место в четвертьфинале, независимо от результата матча аутсайдеров.