Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе турнира "Маре Нострум" по плаванию во Франции
©РИА Новости /Григорий Сысоев

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе турнира "Маре Нострум" по плаванию во Франции. Спортсменка показала результат 1 минута 4,82 секунды, что является ее личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире.

Второе место заняла шведка Дженни Йоханссон (1.06,79), третьей финишировала австралийка Джессика Хансен (1.07,06).

Результат, показанный Ефимовой, стал лучшим результатом сезона в мире, рекордом турнира "Маре Нострум", рекордом России и третьим временем за всю историю, передает ТАСС. Быстрее плыли только литовка Рута Мейлутите (1.04,35) и американка Джессика Харди (1.04,45).

Кроме того, в субботу две золотые медали турнира завоевал россиянин Александр Красных, победивший на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем. Еще одна победа на счету Антона Чупкова, быстрее всех преодолевшего дистанцию 100 м брассом. Дарья Устинова на дистанции 200 м на спине стала второй.