Арвидас Сабонис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шакил О'Нил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джармэйн О'Нил
Архив NEWSru.com

Арвидас Сабонис стал героем "Портленда" в матче очередного дня регулярного чемпионата. На счету центрового 16 очков, которые помогли "Блэйзерс" выиграть у "Индианы" - 95:88.

Литовский легионер принес команде решающие 12 очков в четвертой 12-минутке. Кроме Сабониса отличился Рубен Паттерсон, который 15 очками помог прервать "Портленду" двухматчевую серию поражений. В свою очередь, "Пэйсерс" уступают в 13-м матче из последних 15. В составе "Индианы" был заметен разве что Джэрмоейн О'Нил, который принес команде 31 очко и сделал 12 подборов, сообщает Reuters.

В принципиальном противостоянии двух лос-анджелесских клубов верх взяли баскетболисты "Лейкерс", которые выиграли 102:85. Шакил О'Нил набрал 42 очка, а Коби Брайант в этот вечер принес всего 26. Интересно, что в первой половине "Лейкерс" умудрились уступать 35:45. И, наконец, в Финиксе местные "Санс" в овертайме выиграли у "Торонто" - 95:91. К началу второй половины встречи "Финикс" проигрывал 14 очков, но баскетболисты нашли в себе силы отыграть этот отрыв и перевести матч в дополнительное время. Там неудержим был Шон Мэрион, который набрал пять очков подряд и предрешил победу своего клуба.