Магдалена Нойнер ушла на "пенсию", выиграв напоследок Большой хрустальный глобус

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева уверенно победила в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и выиграла Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. Она допустила всего три промаха на стрельбе, при этом не закрыла две мишени на заключительной "стойке", но сохранила лидерство.

"Серебро" досталось норвежке Торе Бергер, которая покинула четвертый огневой рубеж вместе с белоруской, но не смогла навязать ей борьбу на дистанции. "Бронза" у финки Кайсе Мякяряйнен.

Блистательная Магдалена Нойнер откровенно провалила стрельбу стоя, отправив пули в "молоко" шесть раз. Однако итоговое шестое место позволило ей выиграть третий Кубок мира в карьере перед уходом на "пенсию".

Лучшей из россиянок стала Анна Богалий-Титовец, занявшая 13-е место, 21-й результат у Светланы Слепцовой, 22-й у Екатерины Глазыриной, а Ольга Зайцева и Ольга Вилухина пропустили масс-старт из-за проблем со здоровьем.