Каждый футболист столичного "Локомотива", вышедший на поле в матче чемпионата России против московского "Спартака", получит в случае победы железнодорожников по 30 тысяч евро от "Зенита" в качестве бонусной выплаты, сообщает Life со ссылкой на собственный источник
Global Look Press
 
 
 
Подобное финансовое стимулирование является распространенной практикой в мировом футболе, а "Зениту" для борьбы за чемпионство желательно сократить отставание от москвичей к их очной встрече в рамках 23-го тура
Global Look Press

Каждый футболист столичного "Локомотива", вышедший на поле в матче чемпионата России против московского "Спартака", получит в случае победы железнодорожников по 30 тысяч евро от "Зенита" в качестве бонусной выплаты, сообщает Life со ссылкой на собственный источник.

Центральный матч 20-го тура состоится сегодня в Черкизово и начнется в 16:30 по московскому времени.

"Спартак" после 19 туров имеет в своем активе 44 очка и занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая "Зенит" и ЦСКА на восемь очков. "Локомотив" (26) идет десятым.

Подобное финансовое стимулирование является распространенной практикой в мировом футболе, а "Зениту" для борьбы за чемпионство желательно сократить отставание от москвичей к их очной встрече в рамках 23-го тура.

В ближайшее время представители "Зенита", вероятнее всего, выступят с заявлением и назовут информацию о вознаграждении недостоверной. Подобной оценки стоит ждать, так как в отечественном спорте официально такой практики нет, также как и договорных матчей.