"Локомотив" нанес СКА первое поражение в Кубке Гагарина, ЦСКА в шести матчах плей-офф пропустил только одну шайбу
©РИА Новости / Алексей Даничев

В Санкт-Петербурге ярославский "Локомотив" победил СКА со счетом 2:1 во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и восстановил равновесие в противостоянии (1:1).

У хозяев льда отличился Вадим Шипачев (14'). У гостей шайбы забросили Артур Каюмов (28') и Илья Любушкин (39'). К слову, гол 20-летнего Каюмова стал для него первым в карьере в плей-офф.

"Конечно, выиграли, но, опять же, Питер мощно начал. Нам удался только второй период. В конце вратарь Судницин держал нас в игре, оборона тоже сыграла хорошо", - приводит слова главного тренера "железнодорожников" Дмитрия Квартального официальный сайт КХЛ.

Cчет в серии до четырех побед стал ничейным - 1:1. Третья и четвертая встречи команд состоятся в Ярославле.

В субботу вечером ЦСКА победил "Йокерит" - 2:0 и с аналогичными цифрами ведет в противостоянии. Голкипер столичного клуба Илья Сорокин в пятый раз в нынешнем плей-офф оставил ворота в неприкосновенности.

В парах Востока счет в сериях ничейный - 1:1, так как "Ак Барс" во второй игре победил "Металлург" - 4:1, а "Салават Юлаев" оказался сильнее "Трактора" - 3:2 (ОТ).