Российский футбольный союз (РФС) принял решение отменить все запланированные на март товарищеские матчи и тренировочные сборы национальной сборной. Подопечные Станислава Черчесова должны были сыграть против Швеции и Молдавии в рамках подготовки к ныне перенесенному Евро-2020.

Матч сборных Швеции и России должен был пройти в Стокгольме 28 марта, а встреча сборной России с командой Молдавии - 31 марта в Кишиневе. Ранее сообщалось, что в связи с угрозой коронавируса эти игры пройдут без зрителей.

"Отменены все сборы, отменены все матчи, в том числе, конечно, с командами Молдавии и Швеции. Весь футбол отменен на месяц: все, что должно было происходить в ближайший месяц под эгидой РФС, отменено. Матчи сборной, сборы всех команд и так далее", - сообщил РИА "Новости" директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

В среду было объявлено о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год, к которому и готовилась сборная. РФС, в свою очередь, объявил о приостановке всех турниров под своей эгидой до 10 апреля.