Чемпионат страны по лыжным гонкам срочно свернули из-за подозрения на коронавирус
fotokvadrat /DepositPhotos

Российский лыжник Владимир Рыбкин госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию. По этой причине в среду был отменен чемпионат страны по лыжным гонкам среди юниоров, который должен был пройти в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области.

Решение об отмене было принято за полчаса до начала соревнований, когда большинство спортсменов уже завершили разминку и готовились выходить на старт классического спринта.

"Буча по вирусу - это из-за меня, - сообщил спортсмен в Instagram. - Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы с посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус. А утром он сказал, что позвонит куда-то спросить что-то, мне ничего не сказал, и потом ко мне приходят люди в маскхалатах, как вы видели по телевизору, забирают меня".

Ранее Рыбкин находился в Германии, где с 29 февраля по 6 марта участвовал в юниорском первенстве мира.

"Я уже комбинезон надеваю, на гонку настраиваюсь. Уперся, говорю: "Не пойду никуда, у меня гонка". Мне отвечают: "Да ничего уже здесь не будет, сейчас мы всех здесь будем проверять". В общем, я не специально", - добавил лыжник.

Отметим, что глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе до последнего настаивала на проведении первенства страны, несмотря на рекомендации Министерства спорта.

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России выросло за сутки со 114 до 147. В Москве находится 31 инфицированный человек, по одному инфицированному человеку - в Томской и Новосибирской областях, сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Для последних двух регионов это первые заболевшие.