Мартина Хингис ложится на операцию
Yahoo!

В понедельник швейцарской теннисистке Мартине Хингис будет сделана операция на левой ноге, сообщает "Спорт Сегодня". Спортсменке предстоит пропустить открытый чемпионат Франции √ единственный турнир "Большого шлема", который ей еще не покорялся. 21-летняя Хингис с 1994 года не пропустила ни одного из четырех самых престижных теннисных турниров. Она выигрывала открытые чемпионате Австралии (1997, 1998 и 1999 годы), США (1997 год) и Уимблдон (1997 год).

"Я очень разочарована тем, что мне не удастся сыграть в Париже, но я надеюсь, что операция пройдет успешно, и мне удастся быстро восстановиться", - говорит Хингис.

Зато американка Винус Уильямс, по информации РБК, все же выйдет на корты Ролан Гаррос, несмотря на травму. Напомним, что проходящего в эти дни турнира в Риме Уильямс была вынуждена сняться, потеряв место во главе рейтинга. "Винус травмировала кисть правой руки, - заявил представитель WTA Филипп Стюарт. √ Она продолжает медицинское лечение и, возможно, успеет поправиться к началу соревнований".

Турнир в Париже стартует 27 мая.