Дрогба никак не может приспособиться к жизни в Англии
Архив NEWSru.com

Нападающий лондонского "Челси" уроженец Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба никак не может приспособиться к жизни в Англии и не исключает возвращения в марсельский "Олимпик", сообщает Reuters.

"Я немного скучаю по дому, - признался Дрогба в интервью изданию L'Equipe, которое появится в пятницу. - Жизнь в Англии непростая. Нужно адаптироваться, а для меня это тяжело. Здесь так все по-другому, и мое моральное состояние страдает от этого. Но с другой стороны, были и фантастические моменты такие, как празднование победы в чемпионате Англии с "Челси". Это было незабываемо, и для этого я приехал. Нельзя не признать, что футбол в Англии - это нечто исключительное".

Он перешел в лондонский клуб из "Марселя" в июле 2004 года и на протяжении всего сезона был вынужден бороться с различного рода травмами, последней из которых стали проблемы с коленом.

В интервью Дрогба также отдал должное тренеру "Челси" Жозе Мауриньо, заявив, что всегда ему доверял, однако не смог не посетовать на то, что игровой стиль команды не всегда его удовлетворял.

"Во второй части сезона я все время получал дальние мячи, а мне больше нравятся те, которые падают мне прямо на ногу", - сказал он.

Говоря о возможном возвращении во Францию, Дрогба заявил: "Марсель" - в моем сердце. Я говорил этого, когда уезжал, и за эти месяцы не изменил своего мнения. Теперь я - чемпион Англии, но в один прекрасный день я захочу стать чемпионом Франции, разумеется, предпочтительно с "Марселем". Но я вернусь в "Марсель" только если они будут командой, способной сразиться за титул. Сегодня это не так..."