"Феррари" собирается предложить Михаэлю Шумахеру контракт еще на один сезон
Архив NEWSru.com

"Феррари" собирается предложить Михаэлю Шумахеру контракт еще на один сезон. По информации AFP, "Скудерия" в 2007 году готова заплатить семикратному чемпиону мира в "Формуле-1" 30 миллионов евро.

Действующее соглашение Шумахера-старшего с "Феррари" истекает в конце 2006 года. О своих дальнейших планах немец пока ничего не говорил, но, например, четырехкратный чемпион "Ф-1" Ален Прост считает, что Шумахер уйдет из гонок сразу после чемпионата-2005.

Однако технический директор итальянской команды Росс Браун подчеркнул, что этот вопрос будет решать только сам Михаэль, отмечает РИА "Новости".

В текущем сезоне "Феррари" и ее лидер выступают крайне неудачно. За пять этапов немец набрал только 10 очков, не одержав при этом ни одной победы, а всего в активе "Скудерии" 18 баллов. Впрочем, Росс Браун не стал обвинять Шумахера, сказав, что в ответственность за все неудачи лежит только на команде, которая подводит своего гонщика.

Шансы "Красного барона" на восьмой чемпионский титул с каждым Гран-при становятся все более призрачны: сейчас он отстает от лидирующего Фернандо Алонсо на 43 очка. Правда, до финиша чемпионата остается еще 14 гонок.