Невозможным назвал непопадание национальной сборной России по футболу в финальную часть ЕВРО-2012 президент РФС Сергей Фурсенко после заседания исполкома союза, на котором было подписано соглашение с Диком Адвокатом
РФС

Невозможным назвал непопадание национальной сборной России по футболу в финальную часть чемпионата Европы 2012 года президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко после заседания исполкома союза, на котором было подписано соглашение с новым тренером национальной команды голландцем Диком Адвокатом.

"Мы всегда ставим перед собой самые высокие задачи. Но сначала давайте попадем на Евро, а в этом я абсолютно уверен. Каждый тренер, который приходит в новую команду, ставит перед собой высокие задачи", - цитирует Фурсенко ИТАР-ТАСС.

По его словам, главной задачей на данный момент является развитие российского футбола.

"Мы только что провели финал розыгрыша Кубка России в Ростове-на-Дону. Там прошло несколько турниров, в том числе и ветеранский, на котором присутствовало 5 тысяч зрителей. Внимание со стороны общественности в Ростове было беспрецедентным. Мы сейчас будем перемещаться по всей стране с Суперкубком, с Кубком России, и Дик будет перемещаться вместе с нами и искать таланты, везде, где они есть", - подчеркнул глава РФС.

Отметим, что сменивший у руля РФС Виталия Мутко Фурсенко объявил главной задачей для российского футбола победу на чемпионате мира 2018 года. Этот турнир, кстати, вполне может пройти на территории нашей страны. Его предшественник, вдохновленный приходом Гуса Хиддинка, ставил перед страной не менее амбициозную цель - золото ЕВРО-2012.