"Челси" продлил контракт с 35-летним капитаном Джоном Терри
Global Look Press

Лондонский футбольный клуб "Челси" объявил о подписании нового контракта со своим 35-летним капитаном и многолетним лидером Джоном Терри. Соглашение рассчитано на один год.

Как сообщает пресс-служба "синих", решение было принято после назначения Антонио Конте на пост главного тренера команды в прошлом месяце и после совместных консультаций владельца клуба Романа Абрамовича с тренером и игроком.

"Я рад подписать новый контракт с клубом. Все знают, что я плоть от плоти "Челси". С нетерпением жду следующего сезона под руководством нового тренера, и, надеюсь, мы проведем еще один успешный год", - заявил ветеран.

Новое соглашение подразумевает, что Терри проведет в клубной системе "Челси" 22-й год. Первое соглашение Джон подписал в 14-летнем возрасте. С тех пор он провел в составе команды 703 матча, 570 из которых в статусе капитана, и выиграл все престижные клубные трофеи.

Отметим, что зимой защитник анонсировал свой уход из "Челси" по окончании сезона. На официальное предложение нового контракта он ответил не сразу.