Шак не хочет ехать на Олимпиаду без Фила Джэксона
Архив NEWSru.com

Шакил О'Нил подтвердил, что не поедет на Олимпиаду в Афины, если тренером сборной будет не Фил Джэксон.

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" заявил, что у него болит колено. И если тренером сборной США будет не Фил Джексон, то он не будет играть через боль. Пока что в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной США называют четырех специалистов: Лэрри Брауна, Пэта Райли, Джерри Слоуна и Фила Джексона.

Пока основным кандидатом на пост наставника является Лэрри Браун. Шакил, узнав это, вновь заявил, что не поедет в Грецию в команде Брауна сообщает yahoo.sports.

Имя нового наставника олимпийской команды будет названо приблизительно через неделю. Шакил, который играет под началом Фила Джексона в "Лейкерс" уже несколько лет шантажирует свою национальную федерацию.

Между тем, после провала сборной США местные специалисты связывают надежды лишь со звездным дуэтом 'Лейкерс', который составляют О'Нил и Коби Брайант. По информации американских журналистов, Брайант уже дал неофициальное соглашение участвовать в предстоящей Олимпиаде. Таким образом, остался один О'Нил. Напомним, что на Чемпионате мира в Индианаполисе американская команда, составленная из игроков НБА заняла лишь пятое место.