Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился дублем в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луис Блюз" (4:1)
Reuters

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился дублем в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луис Блюз" (4:1), вернувшись на первое место в списке лучших снайперов лиги.

Вместе с "Сент-Луисом" в Вашингтон на воскресную игру против "Кэпиталс" прилетел и Александр Стин, единственный игрок в НХЛ, на счету которого было больше заброшенных шайб, чем у Александра Овечкина. После игры он уходил в раздевалку, уже лишившись этого преимущества, передает NHL.com.

Овечкин сравнялся со Стином и разделил с ним первое место в НХЛ по этому показателю, забросив две шайбы в первом периоде. Стин в пятый раз в этом сезоне не смог забить. Таким образом, прервалась и его 13-матчевая серия, а "Вашингтон" одержал шестую подряд победу у себя дома.

Эта победа позволяет "Вашингтону" "Питтсбург" и занять первое место в дивизионе "Метрополитан", имея в своем активе 25 очков после 21 матча.