Российский фигурист Александр Смирнов, получивший серьезную травму колена на турнире мемориал Панина в Санкт-Петербурге, заявил, что уже приступил к тренировкам на льду, однако начнет тренироваться в паре не раньше следующей недели
Global Look Press

Российский фигурист Александр Смирнов, получивший серьезную травму колена на турнире мемориал Панина в Санкт-Петербурге, заявил, что уже приступил к тренировкам на льду, однако начнет тренироваться в паре не раньше следующей недели.

Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил травму 10 октября в ходе проката короткой программы на мемориале Панина. Во время первых для себя соревнований сезона спортсмен упал, что повлекло разрыв связки надколенника.

Смирнов был прооперирован в одной из мюнхенских клиник 12 октября.

"Через неделю снимаю ортез. Ходить буду стараться без него, но кататься буду пока в нем. Катаюсь я уже около 8-10 дней. Я просто делаю перебежки, вращения на левой ноге. Мы даже с Юко еще не катаемся в паре, начнем со следующей недели, начнем делать поддержки. Сейчас главная задача - восстановиться и выйти на хороший уровень. А начало сезона показало, что уровень этот очень достойный. Я не хочу загадывать, но я уже обгоняю все сроки восстановления и надеюсь, что все будет в порядке", - цитирует Смирнова РИА "Новости".

Партнерша Смирнова рассказала, что ей было непросто продолжать тренировки в одиночестве, однако подчеркнула, что верит в своего партнера.

"Это психологически сложно поддерживать форму, но я верю в своего партнера и на данный момент делаю свою работу. Жду, когда он вернется, чтобы мы могли кататься вместе", - сказал журналистам Кавагути.