Руководство НХЛ просит прекратить продажу "снайперских кепочек"
Архив NTVRU.com

Руководство Национальной хоккейной лиги намерено прекратить продажу одного из наиболее популярных среди болельщиков клубных атрибутов - "снайперских кепочек". В хоккее под словом снайпер подразумевается самый результативный игрок той или иной команды. Однако сегодня для всех американцев, особенно в районе столицы США, оно означает одно - неизвестный преступник, который из снайперской винтовки убивает людей без каких-либо видимых причин.

С просьбой о принятии такого решения к НХЛ обратился вашингтонский "Кэпиталз", руководство которого уже запретило продавать "снайперские кепочки" в магазине клуба, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сказал представитель Лиги Брайан Уокер, аналогичный процесс происходит сейчас и в остальных 29 командах.

Со 2 сентября преступник убил девять человек и ранил еще двух в районах, окружающих американскую столицу - в штатах Вирджиния и Мэриленд, а также в Федеральном округе Колумбия. Полиция и ФБР никак не могут выйти на след снайпера. Многие спортивные состязания, проводимые на открытом воздухе, были отменены в указанных районах.