Геннадий Шипулин намерен завоевать "золото" в Афинах
НТВ-Плюс
 
 
 
Геннадий Шипулин намерен завоевать "золото" в Афинах
НТВ-Плюс
 
 
 
Геннадий Шипулин намерен завоевать "золото" в Афинах
НТВ-Плюс

Главный тренер мужской волейбольной сборной России Геннадий Шипулин расценивает "серебро" недавнего чемпионата мира, завоеванное его подопечными, как важный шаг к пониманию того, что ждет российских волейболистов на Олимпиаде-2004, где они будут главными претендентами на "золото". Об этом Шипулин заявил в пятницу после возвращения в Белгород из Аргентины, где проходил чемпионат мира.

По словам наставника сборной страны, второе место на мировом первенстве не стоит расценивать как неудачное выступление, сообщает РИА "Новости". Слова Шипулина расшифровал игрок сборной России Сергей Тетюхин, который сказал, что "очень сложно играть там, где против тебя все болельщики и судьи. Даже руководство Международной Федерации волейбола болело за бразильцев".

Напомним, что в финале чемпионата мира россияне в труднейшем матче уступили бразильцам со счетом 2-3 (25:23, 25:27, 20:25, 25:23 и 13:15). Но по итогам чемпионата и сезона наша сборная стала первой в мировом рейтинге сильнейших волейбольных команд. А Сергей Тетюхин, которого аргентинская пресса окрестила "бьющей машиной", вошел в состав символической сборной прошедшего первенства.