Аршавин на скамейке запасных "Арсенала" чувствовал себя хорошо
www.arshavin.eu

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин начал встречу с "Бирмингемом" не в стартовом составе, однако, выйдя на замену, игрок сборной России прекрасно вписался в игру и забил третий мяч в ворота соперника.

"Тяжело ли играть после матчей за сборную? Конечно, усталость ощущалась. Это не оправдание, это факт. Могу сказать, что встречу мы начали очень прилично и быстро забили два мяча. Игра получалась, - вспоминает 23-й номер "канониров" те события, за которыми наблюдал со скамейки запасных. - К сожалению, затем мне пришлось выйти на поле вместо получившего травму Тео Уолкотта. Так что очень расстроен, что он ушел с повреждением".

"Еще на пятничной тренировке я понял, что в старте не появлюсь. Буду сидеть на новенькой скамеечке "Эмирейтс", на которой чувствовал себя хорошо, - признается Аршавин в интервью своему официальному сайту. - После того, как счет стал 2:0, мы предоставили гостям больше свободы в созидании, что привело к незапланированному голу в наши ворота. Хотя лучше бы уйти на перерыв при счете 2:0. После перерыва у гостей были атаки, после которых "Бирмингем" мог бы зажечь на табло нашего стадиона и вторую циферку "два". Слава Богу, что этого не случилось. Когда мы забили третий гол, все было решено в этом матче".

Следующий игровой день для "канониров" - вторник, когда лондонцы отправятся в гости к голландскому "Алкмару".

"Я бы хотел победить, - не скрывает логичного Аршавин. - Как сложится противостояние с этой молодой командой? Не знаю. Впереди у нас очень плотный график, поэтому, одержав победу над "Алкмаром", мы создадим хороший задел в Лиге. Что возможно, позволит нам поберечь ряд игроков в следующих матчах".