Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова установила личный рекорд в короткой программе на турнире серии "Челленджер", который проходит в Саранске
© РИА Новости / Юлия Честнова

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова установила личный рекорд в короткой программе на турнире серии "Челленджер", который проходит в Саранске.

В короткой программе Сотникова выполнила три прыжковых элемента - каскад из двух тройных тулупов, тройной флип и двойной аксель.

"Рада, что установила рекорд, но будет еще лучше, - приводит слова Сотниковой ТАСС. - Я чувствую, что мое участие в прошлом сезоне, пропущенном из-за травмы, в танцевальном шоу, стало плюсом. Я совсем иначе чувствую музыку, движения".

Аделина показала результат 75,57 балла. Предыдущее лучшее достижение Сотниковой было установлено в короткой программе на Олимпийских играх в Сочи (74,64).

"Это только мой первый шаг к возвращению, а говорить об этом окончательно можно будет после московского этапа серии Гран-при (20-22 ноября). Конечно, будет тяжело, это еще более серьезный уровень".