Боксерский поединок между чемпионом IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и экс-чемпионом из Украины Владимиром Кличко, который планируется на 10 декабря в Англии, находится под угрозой срыва
Global Look Press

Боксерский поединок между чемпионом IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и экс-чемпионом из Украины Владимиром Кличко, который планируется на 10 декабря в Англии, находится под угрозой срыва.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ESPN, стороны не могут подписать договор на проведение боя из-за разногласий и украинский боксер теперь подыскивает себе другого соперника.

"Надежный источник сказал мне, что возникли проблемы в переговорах по контракту, из-за чего Кличко занялся поисками нового соперника на декабрьский бой", - написал в Twitter журналист телеканала ESPN Дэн Рафаэл.

Ранее промоутер британца Эдди Хирн сообщил, что боксеры договорились о проведении боя в декабре 2016 года. Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте не подтвердил эту информацию.

Изначально Кличко должен был провести бой-реванш против другого британца Тайсона Фьюри, который владел чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе. Однако в октябре Фьюри отказался от своих поясов, и пояс WBA мог быть поставлен на кон в поединке между Кличко и Джошуа.