Скандально известный боец ММА Вячеслав Дацик 16 ноября в Санкт-Петербурге проведет бой против спецназовца из сибирского отряда "Ермак" Максима Перова
Стоп-кадр видео TRUE GYM / www.youtube.com
 
 
 
После освобождения из тюрьмы в феврале этого года Вячеслав Дацик провел только один бой - в апреле он сразился с блогером Артемом Тарасовым. Рыжий Тарзан весил на 70 кг больше соперника и сломал ему обе руки, но проиграл из-за дисквалификации
Стоп-кадр видео TRUE GYM / www.youtube.com

Скандально известный боец ММА Вячеслав Дацик 16 ноября в Санкт-Петербурге проведет бой против спецназовца из сибирского отряда "Ермак" Максима Перова. По словам Дацика, поединок пройдет по правилам бокса.

"Я с ним бился в 2000 году, нокаутировал его в четвертом раунде, - цитирует 39-летнего Дацика "Спорт-Экспресс". - Вот, хочет взять реванш. Он спецназовец ФСИН - из "Ермака". Это красноярский спецназ. Бронтозавры. Спецназовцев ФСИН так называют, потому что они как черепашки-ниндзя бегают в бронекостюмах".

На афише бойцовского турнира "Битва без масок" Дацик, много лет проведший в тюрьме, значится, как "Зек СИЗО Рыжий Тарзан", Перов же позиционируется как "Спецназовец ФСИН".

После освобождения из тюрьмы в феврале этого года Вячеслав Дацик провел только один бой - в апреле он сразился с блогером Артемом Тарасовым. Рыжий Тарзан весил на 70 кг больше соперника и сломал ему обе руки, но проиграл из-за дисквалификации.

Первый раз Дацика задержали в 2007 году за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи. Суд, признав его невменяемым, назначил лечение в психиатрической больнице Петербурга. Оттуда Дацик сбежал в Норвегию, где с оружием сдался властям королевства и попросил политического убежища. В марте 2011 года его экстрадировали в Россию, где позднее он получил 3,5 года колонии за нападение на подпольный публичный дом.