Моника Селеш
Архив НТВ.ru

К глубочайшему разочарованию организаторов теннисного турнира Toyota Princess Cup, именитая американка пополнила ряды спортсменок, отказавшихся от участия в соревнованиях из-за террористических актов в США. По словам организаторов турнира, Селеш должна была сегодня прибыть в Токио из Лондона, но вместо этого они получили от Моники уведомление об отказе от участия в турнире с призовым фондом 565 тысяч долларов.

Ранее от участия в турнире также отказались действующая чемпионка Toyota Princess Cup Серена Уильямс, вторая "ракетка" мира Дженнифер Каприати и Эми Фразьер. В отсутствие "звезд" первой ракеткой токийского турнира стала финалистка Открытого чемпионата Франции бельгийка Ким Клийстерс. Компанию фаворитке составит также югославская теннисистка Елена Докич, пострадавшая от Селеш в минувший уикэнд в финале турнира в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, организаторы и спонсоры Toyota Princess Cup искренне надеются на приезд легендарной Мартины Навратиловой, которая должна выступить в парном турнире вместе с Арантой Санчес-Викарио.