"Спартак" - "Фейенорд" - 2:2
НТВ

Во второй половине встречи москвичи продолжали допускать грубые ошибки в обороне и на 59-й минуте это привело к повторному взятию ворот хозяев
НТВ

Максим Кабанов
НТВ

На 61-й минуте Робсон безупречным ударом завершает атаку "Спартака"
НТВ

Бесчастных после сброса Ананко делает счет 2:2
НТВ

Матч начался атаками москвичей, и уже на первых минутах встречи Робсон имел реальный шанс открыть счет. "Фейенорд" довольно неудачно оборонялся, и его попытки создать искусственное положение вне игры привели к тому, что спартаковский форвард неожиданно даже для себя оказался один на один с голландским голкипером, но не смог его переиграть.

На 13-й минуте встречи, казалось бы, безобидный штрафной привел к взятию ворот красно-белых. Мяч после удара голландцев попал в стенку и надолго задержался на "втором этаже" - соперники демонстрировали умение играть головой на линии штрафной "Спартака". То, что мяч наконец-то оказался на газоне стало полной неожиданностью для наших защитников, и Пол Босвелт хлестким ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний от Максима Кабанова угол.

Через несколько минут молодой спартаковский голкипер полностью реабилитировался за досадный промах. После очередной атаки москвичей подопечные Романцева не успели вернуться к воротам, и два форварда "Фейенорда" почти без помех вышли на ворота Кабанова, но вратарь безупречно сыграл на выходе.

До конца первого тайма голландцы еще не раз могли увеличить счет, пользуясь инертностью спартаковских защитников. Даже после замены защитника Тчуйсе на Ананко форварды "Фейенорда" проходили сквозь защитные ряды "Спартака", как нож сквозь масло. Стоит отметить, что и москвичи не раз могли изменить цифры на табло, но им не хватало мастерства в завершении атак.

Во второй половине встречи москвичи продолжали допускать грубые ошибки в обороне, и на 59-й минуте это привело к повторному взятию ворот хозяев. Фланговая контратака "Фейенорда" закончилась острым пасом на Томассона, и первый удар практически в упор отразил Максим Кабанов. Но после игрового столкновения форвард успел раньше к катящемуся вдоль ворот мячу и, при полном бездействии спартаковской защиты, добил его в сетку.

Второй мяч "разбудил" красно-белых, и в следующей десятиминутке им удалось восстановить равновесие в матче. На 61-й минуте Робсон безупречным ударом завершает атаку "Спартака", а шесть минут спустя москвичи удачно выполняют штрафной и Бесчастных после сброса Ананко делает счет 2:2. В концовке встречи "Спартак" имел несколько возможностей склонить чашу весов в свою сторону, но так и не смог вырвать победу у заметно уставшего "Фейенорда".