Российские баскетболистки начинают борьбу на втором групповом этапе чемпионата мира
Архив NTVRU.com

Женская сборная России в среду начинает борьбу на втором групповом этапе чемпионата мира по баскетболу в Китае. Ее соперницами станут команды Южной Кореи, Франции и Кубы. В понедельник в последнем матче первого группового раунда россиянки разгромили соперниц из Тайваня со счетом 83:46 и в итоге заняли в группе С второе место, пропустив вперед лишь американок, которые одержали три победы из трех.

Теперь подопечные Вадима Капранова вместе с командами США, Франции, Южной Кореи, Кубы и Литвы образовали группу F, причем результаты проигранного поединка с американками и выигранного с литовками уже пошли в зачет российской сборной. Первый матч россиянки сыграют в среду против сборной Южной Кореи. На следующий день соперницами россиянок станут француженки, а в пятницу баскетболистки России встретятся с национальной командой Кубы, сообщает РИА "Новости".

Из группы F в четвертьфинал выходят четыре сильнейшие команды. На этом этапе они сыграют с лучшим квартетом из группы Е, в котором выступают сборные Австралии, Бразилии, Испании, Китая, Югославии и Аргентины. Игры пройдут по олимпийской системе с выбыванием.

Финальный матч чемпионата мира по баскетболу состоится в Шанхае 25 сентября.