Диего Марадона
Архив NEWSru.com

Диего Марадона продолжит лечение от наркозависимости на Кубе, куда отправится в понедельник. До недавнего времени бывшему футболисту нельзя было покидать Аргентину, где он проходил лечение в психиатрической клинике от наркотической зависимости.

"В понедельник я вылетаю на Кубу для продолжения лечения в гаванской клинике Сенсам. В поездке меня будут сопровождать личный врач Альфредо Кае и сестра Кити", - заявил Марадона в интервью аргентинскому телеканалу "9". "Слава Богу, что, несмотря на сопротивление семьи, я сейчас свободен, и вправе делать то, что считаю нужным", - сказал экс-звезда аргентинского футбола.

До недавнего времени бывшему футболисту нельзя было покидать Аргентину, где он проходил лечение в психиатрической клинике от наркотической зависимости. В конце концов, суд разрешил звезде мирового футбола покинуть родину и продолжить курс реабилитации от наркотиков на Кубе, однако родственники задерживали его отъезд, не подписывая необходимые бумаги, сообщает РИА "Новости".

Комментируя уход с поста главного тренера аргентинской сборной Марселы Бьелсы Марадона заявил, что его решение "аргентинские болельщики воспринимают как оскорбление". По словам Марадоны, после неудачи аргентинской сборной на Чемпионате мира по футболу в Японии тренеру "была дана возможность реабилитироваться". "Он это сделал, завоевав золотые медали на Олимпийских играх в Афинах, и вдруг неожиданно для всех заявляет о своем уходе. Это не вписывается ни в какие рамки", - сказал звезда мирового футбола.

Марадона расценил также отказ Карлоса Бьянчи возглавить аргентинскую сборную как "высокомерие". Известный футболист подверг критике назначение новым тренером сборной Аргентины по футболу 55-летнего Хосе Пекермана. "Пекерман является прекрасным тренером для молодежи, но он пока еще не способен возглавить сборную страны", - скзал Марадона.

Главным достижением Пекермана являются три чемпионских титула молодежного первенства мира, завоеванного руководимой им сборной Аргентины этой возрастной категории в 1997, 1999 и 2001 годах. По мнению Марадоны, наиболее достойной кандидатурой на место главного тренера сборной Аргентины мог бы быть Карлос Билардо. Под его руководством аргентинская сборная завоевала звание чемпиона мира в Мексике в 1986 году, а в 1990 году аргентинцы заняли второе место на чемпионате мира в Италии.