На британской автотрассе "Сильверстоун" в минувшие выходные был установлен мировой рекорд по одновременному нахождению в одном месте автомобилей одной марки. В ходе "автомобильного парада" было зарегистрировано 964 автомобилей итальянской "Феррари"
Shmee150/YouTube

На британской автотрассе "Сильверстоун" в минувшие выходные был установлен мировой рекорд по одновременному нахождению в одном месте автомобилей одной марки. Как сообщила газета The Telegraph, в ходе "автомобильного парада" было зарегистрировано 964 автомобиля итальянской "Феррари".

По данным издания, мероприятие, которое возглавил известный бразильский пилот чемпионата мира в классе Формула-1" Фелипе Масса, будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса уже в конце недели.

"Для меня это незабываемый опыт и большая честь здесь присутствовать. Это беспрецедентное зрелище для всех поклонников "Феррари", - передает слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Итальянская "конюшня" побила рекорд, установленный еще в 2008 году в Японии на трассе "Фудзи", где были представлены 490 автомобилей.