ЦСКА потерпел разгромное поражение от "Ромы" на старте Лиги чемпионов

Футболисты московского ЦСКА потерпели разгромное поражение от итальянской "Ромы" в своем стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

В воротах Игоря Акинфеева побывало пять мячей, один из которых под занавес встречи на "Стадио Олимпико" в Риме армейцы отквитали - 1:5.

В итальянской команде дубль оформил Жервиньо (10', 31'), по разу отметились Хуан Мануэль Итурбе (6') и Майкон (20').

Пятый мяч в ворота ЦСКА забил защитник Сергей Игнашевич (50'), срезав его в собственные ворота. Гол престижа на счету Ахмеда Мусы (82').

Вскоре армейцы забили вновь, но судья посчитал, что взятия ворот не было. После удара Кирилла Панченко мяч от перекладины попал за линию ворот, а затем вылетел в поле.

В марте 1993 года ЦСКА потерпел самое крупное поражение в еврокубках среди российских клубов. В Марселе красно-синие пропустили шесть безответных мячей от "Олимпика" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В среду команда Леонида Слуцкого едва не повторила антирекорд. И быстро реабилитироваться будет сложно.

В следующем туре в "группе смерти" армейцы 30 сентября на своем поле сыграют с мюнхенской "Баварией", а "Рома" отправится в гости к "Манчестер Сити".

В параллельной встрече первого тура в квартете E "Бавария" на своем поле вырвала победу у "Манчестер Сити". Единственный мяч на 90-й минуте забил Жером Боатенг.

Фанаты армейцев подрались с местными тифози

На 72-й минуте матча при счете 0:5 расстроенные фанаты армейцев принялись забрасывать горящими файерами сектор поддержки хозяев, а затем попытались туда прорваться.

В результате завязалась драка со стюардами, а вскоре воинственных болельщиков москвичей в плотное кольцо взял отряд местного спецназа.

Помочь пролить свет на причины конфликта может тот факт, что перед игрой недалеко от стадиона один из поклонников армейцев получил ножевое ранение, а другой пострадал от удара бутылкой по голове.

"Атлетик" - "Шахтер" 0:0

Напомним, что накануне в групповом раунде самого престижного футбольного еврокубка стартовал питерский "Зенит", уверенно переигравший на выезде португальскую "Бенфику".