Владелец клуба НБА "Кливленд Кавальерз" Дэниэль Гилберт инвестировал средства в сайт, который специализируется на отслеживании стоимости различных моделей кроссовок и помогает покупателям оформить заказ в режиме онлайн
Reuters

Владелец клуба НБА "Кливленд Кавальерз" Дэниэль Гилберт инвестировал средства в сайт, который специализируется на отслеживании стоимости различных моделей кроссовок и помогает покупателям оформить заказ в режиме онлайн, сообщает ESPN.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. По мнению Гилберта, создатели сайта использовали инновационную систему, которая может найти свое применение не только в сфере перепродажи спортивной обуви, но и во многих других отраслях бизнеса.

По данным Campless, на данный момент самой дорогой моделью кроссовок в мире является Air Jordan 4 retro UNDFTD - их рыночная стоимость достигает 20 тысяч долларов.

Гилберт стал основным владельцем "Кливленда" в марте 2005 года, после чего произвел значительные изменения в управленческой системе клуба.

В сентябре "Кливленд" объявил о подписании контракта с российским центровым Александром Кауном, соглашение рассчитано на два года, а ранее стало известно, что выступления за "Кливленд" продолжит еще один российский баскетболист - Тимофей Мозгов.

В минувшем сезоне "Кливленд" под руководством бывшего главного тренера сборной России Дэвида Блатта добрался до финала плей-офф, где уступил "Голден Стейт Уорриорз".