Николай Хабибулин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марти Сент-Луис
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Тампа" вышла вперед в серии
Архив NEWSru.com

Марти Сент-Луис и Николай Хабибулин стали героями пятого матча серии между "Тампой-Бэй" и "Вашингтоном". Победа позволила "Тампе" выйти вперед в этом противостоянии - 3-2.

"Тампа-Бэй" - "Вашингтон" - 2:1 (Счет в серии - 3-2)

После двух поражений на своей площадки "Тампа" одерживает третью победу подряд. На пятый матч серии собралось более 20-ти тысяч человек, которые увидели упорный матч и трудовые голы своих любимцев. Первую шайбу в ворота "Кэпиталз" провел Вацлав Проспал, который откликнулся на передачу Мартина Сент-Луиса. Именно Сент-Луис забросил решающую шайбу в ворота Олафа Колцига. Перед этой встречей тренер "Тампы" Джон Торторелла не дал своим игрокам разъехаться по домам. В целях повышения сплоченности он запер всю команду в отеле, и, как видим, это принесло свои плоды. Самый реальный шанс сравнять счет в матче "Вашингтон" имел менее чем за минуту до финальной сирены, но Николай Хабибулин спас ворота. Между тем, серия переезжает в Вашингтон, где "Кэпиталз" проиграли восемь из последних 11-ти матчей плей-офф.

"Ванкувер" - "Сент-Луис" - 5:3 (Счет в серии - 2-3)

В нынешнем плей-офф "Ванкувер" не отличался результативной игрой, но в пятом матче серии с "Сент-Луисом" "Кэнакс" выдали настоящую голевую феерию. Все решилось во втором периоде, когда свои шайбы забросили Тодд Бертуцци, Брендан Моррисон и Маркус Нэслунд. По словам Бертуцци, сейчас в раздевалке "Ванкувера" царит хорошее настроение, которое должно помочь команде в дальнейших играх. Возможно, на победу "Ванкувера" повлияли бойцы команды, которые через девять секунд после начала встречи устроили драку два на два. Интересно, что большой штраф после этого отправился отбывать игрок "Сент-Луиса" Даллас Дрэйк.