Саутин остановился в шаге от пьедестала на турнире прыгунов с трамплина
mk.ru

Во вторник в Пекине на олимпийском турнире прыгунов в воду был разыгран комплект наград по итогам финальных соревнований на трехметровом трамплине.

Дневник Олимпиады-2008

В медальный спор атлетов из Китая сумел вмешаться лишь канадец Александр Депати, завоевавший "серебро". Олимпийским чемпионом стал китаец Хе Чон, а его партнер по команде Цин Кай поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Прыжки в воду. Трамплин, 3 м.

1. Хе Чон (Китай) 572,90
2. Александр Депати (Канада) 536,65
3. Цин Кай (Китай) 530,10

Двукратный олимпийский чемпион россиянин Дмитрий Саутин остался за чертой призеров, показав только четвертый результат (512,65).

Несколькими днями ранее в Пекине Дмитрий Саутин завоевал "серебро" в паре с Юрием Кунаковым. Двукратный олимпийский чемпион, универсал, многократный чемпион мира как на трамплине, так и на вышке, заявил, что это его последние Олимпийские игры в карьере.

Он будет готовиться к чемпионату мира-2009 года в Риме. У любителей спорта еще будет шанс увидеть в деле спортсмена, который много лет прославлял свою страну и мировые прыжки в воду.